Помогите с решением и составить дано очень нужно
какую m имеют 5 моль KOH СКОЛЬКО МОЛЕКУЛ СОДЕРЖИТСЯ А ЭТОМ ЕГО КОЛИЧЕСТВЕ
- 20.11.2017 23:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(KOH)=5 моль
m=M*n
M(KOH)=39+16+1=56 г/моль
m=56*5=280 г
Ответ: 280 г
N=Na*n=6*10²³*5=30*10²³
- 21.11.2017 01:43