2. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:
CaBr2-->Ca-->CaO-->Ca(OH)2-->CaCO3 -->CaSO4
- 16.07.2017 08:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
3CaBr2 + 2Al = 3Ca + 2AlBr3
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O
- 17.07.2017 23:02