В результате разложения карбоната кальция химическим количеством 1 моль поглотилось 157кДж теплоты. укажите сколько теплоты затрачивается на разложение известняка массой 1кг
- 15.02.2018 02:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1000/100=10*157=1570кДж
mCaCO3=100г/моль
nCaCO3=1000/100=10моль
В результате разолжения 10 моль CaCO3 то биш 1000г , поглотится 10*157=1570кДж теплоты
- 16.02.2018 20:49