Углерод-оксид углерода2-оксид углерода4-угольная кислота-карбонат кальция-ортофосфат кальция составить данную цепочку превращений при помощи химических формул
- 25.05.2018 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C + O2=2CO
2CO + O2=2CO2
CO2 + H2O=H2CO3
Н2СО3 + Са(ОН)2= СаСО3 + 2Н2О
3СаСО3 + 2Н3РО4= Са3(РО4)2 + 3Н2О + 3СО2
- 26.05.2018 08:51