Определите число молекул брома,содержащейся в 100 г 4 процентного раствора б рома .Mr (Br2)=160
- 20.06.2017 15:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Br₂) = 4 / 160 = 0,025 моль
Nₐ = 6 * 10²³
N = 0,025 * 6 * 10²³ = 0,15 * 10²³ молекул
Ответ: 0,15 *10²³ молекул
- 21.06.2017 01:23