Составьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращений:
H2 --> H2S -->So2 ---> NaHSO3
Для уравнения реакции 2 составьте схему электронного баланса.
Для реакции 3 привидите полное и сокращённое ионно-молекулярные уравнения.
- 23.08.2018 13:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2+S->H2S
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
SO2+NaOH=NaHSO3
SO2 + Na+ + OH− = Na+ + HSO3−
Краткая
форма: SO2 + OH− = HSO3−
- 24.08.2018 12:44