- 07.04.2018 12:04
- Химия
- remove_red_eye 18300
- thumb_up 8
Ответы и объяснения 1
1. m(N₂) = n*M = 0,75 моль * 28 г/моль = 21 г
2. m(C₆H₁₂O₆) = n*M
n = N/Nₐ = 9*10²³ молекул/6*10²³ молекул/моль = 1,5 моль
m = n*M = 1,5 моль * 180 г/моль = 270 г
- 08.04.2018 02:25
- thumb_up 39
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.