Вычислите массу:
а) 0,3 моль H2О
Б) 0,5 моль KCL
В) 4 моль CuO
Г) 0,2 моль Fe2O3
- 16.08.2017 23:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вычислите массу
а) 0,3 моль H2О m = 0,3*18 =5,4 г
Б) 0,5 моль KCL m = 0,5*74,5 =37,25 г
В) 4 моль CuO m = 4*80 =320 г
Г) 0,2 моль Fe2O3 m = 0,2*160 =32 г
:
- 18.08.2017 17:19