сколько гр негашенной извести образуется при обжиге 200 гр карбоната кальция,который содержит 10% извести? срочно помогите
- 19.10.2017 02:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
10% = 200*0.1=20
M(CaCO3)=100
Mol=20/100=0.2
CaCO3 = CaO + CO2
0.2/1=x/1
x=0.2
M(CaO)=56
m(CaO)=0.2*56=11.2
- 20.10.2017 10:49