помогите пожалуйта!!!) Рассчитайте массу железа и серы, которые потребуются для образования 132 г сульфида железа (2).
- 19.10.2017 03:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
X Y 132г
Fe + S = FeS
56г 32г 88г
n(FeS)= 132/88 = 1.5
1.5= X/56
X = 56*1.5 = 84г
1.5= Y/32
Y = 32*1.5 = 48г
Ответ: масса железа = 84г
масса серы = 48г
- 20.10.2017 05:00
Fe+S=FeS
Mr(FeS)=88 грамм/моль
n(FeS)=132/88=1,5 моль
Mr(Fe)=56 грамм/моль
Mr(S)=32 грамм/моль
m(Fe)=56*1,5=84 грамм
m(S2)=32*1,5=48 грамм
- 20.10.2017 22:13