Задача : Сколько грамм Al2O3 образуется при 10 моль Al с кислородом ?
- 23.04.2017 18:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al+3O2=2Al2O3
n(Al2O3)=10*2/4=5моль
m(Al2O3)=5*27*2+16*3=318г
- 24.04.2017 11:47