Число молекул в углекислом газе CO2 количеством вещества 1,5 моль равно??? А. 6 ∙ 10 в 23 степени Б. 9 ∙ 10 в 23 степени В. 12 ∙ 10 в 23 степени
- 04.01.2018 00:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
Чтобы найти число частиц N (в данном случае - молекул), нужно химическое кол-во n умножить на постоянную Авогадро Na (6.02*10^23).
N=n*Na.
1.5*6.02*10^23=9.03*10^23, что приблизительно равно 9*10^23.
- 05.01.2018 06:43
Дано количество вещества 1,5 моль.
Число молекул n(CO2)= Na*n(CO2)=6,02*10^-23 *1,5= 9*10^-23
Хотя, более точно получается 9,03*10^-23 моль, но я думаю у вас просто округлен ответ
- 18.11.2018 17:12