Составьте уравнения реакций следующих превращения Zn +Zns+ H2S+SO2+SO3
- 07.07.2018 04:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn +Zns+ H2S+SO2+SO3
3Zn + SO2 = ZnS + 2ZnO
ZnS + 2 HCl = ZnCl2 + H2S
H2S+O3=SO2+H2O
SO2+O2=2SO3
- 08.07.2018 04:30