Выберите пары химических элементов,между которыми образуется ионная химическая связь а)Калий и кислород б)кислород и фтор в)магий и фтор г)углерод и сера .составьте схему образования связи ?
- 07.06.2018 04:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
ионная связь между а)Калий и кислород и в)магий и фтор
Мg- 2 електрона =Мg +2
F+1 электрон=F-1
Mg+2F =MgF 2
- 09.06.2018 17:54