Какая масса сажи образуется при термическом разложении этана, объемом 89,6 л если выход сажи составляет 90%
- 10.01.2018 16:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
сажа - C
89.6л xг
C2H6 = 2C + 3H2
22.4л 24г
x=m(C)=89.6*24/22.4=96г - должно получиться, но у нас есть выход вещества, т.е. какую-то часть потеряли, т.е. 10%
96 - 100%
x - 90%
x=96*90/100=86.4
Ответ: 86.4г
- 11.01.2018 02:22