1)вычислите массу осадка , который образуется при взаимодействии 10,4 раствора хлорида бария и сульфата натрия 2) Вычислите массу железа (3 валент) с гидроксидом натрия
- 21.12.2017 10:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) BaCl2 + Na2SO4 = 2NaCl + BaSO4
Mr(BaCl2)= 137+35*2=207
Mr(BaSO4)=137+32+16*4=233
m(BaSO4)=10,4*233/207=11,7
Ответ: m(BaSO4)=11,7г
- 22.12.2017 10:57