Разложить на ионное уравнение(полное и краткое):
1)MgO+H3PO4
2)CaCl2+LiOH
3)Li2O+H3PO4
4)Fe2(SO4)3+3Ba(OH)2
- 13.04.2018 09:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
в первом и третьем уравнениях оксиды металлов не диссоцируют на ионы.
3MgO+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2O
3Li2O+2H3PO4=2Li3PO4+3H2O
Второе: CaCl2+2LiOH=2LiCl+Ca(OH)2
четвертое: Fe2(SO4)3+3Ba(OH)2=2Fe(OH)3+3BaSO4
- 14.04.2018 00:41