Какие оксиды образуются при сжигании следующих веществ: CH4, H2S, PH3, C2H2, HN3, C, H2, S, P, N2, Cu, Al? СРОЧНО
- 13.02.2018 19:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
2H2S + 3O2 = 2SO2 +2H2O
PH3 + 2O2=H3PO4
2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
NH3 + O2 = N2 + H2O
C + O2 = CO2
2H2 + O2 = 2H2O
S + O2 = SO2
4P +5 O2 = 2P4O10
N2 + O2 = 2NO
2Cu + O2 = 2CuO
4Al + 3O2 = 2Al2O3
- 14.02.2018 17:39