Срочно!!! Помогите написать молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнение :
CuCl2 + KOH
Al2(SO4)3 + BaCl2
- 26.12.2017 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl
Cu(+2) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2K(+) + 2Cl(-)
Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2
Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 +2 AlCl3
2Al(+3) + 3SO4(-2) + 3Ba(+2) + 6Cl(-) = 3BaSO4 + 2Al(+3) + 6Cl(-)
3Ba(+2) + 3SO4(-2) = 3BaSO4
- 27.12.2017 16:28