Какая масса меди выделится,если на 18 гр. оксида меди 2 подействовали 4,48 л. водорода
- 26.12.2017 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
16г 4.48л
CuO+xH2=?
80г 22.4л
x=16*1*22.4/4.48/80=1
CuO+H2=Cu+H2O
M(Mr)Cu=64
mCu=16*64/80=12.8г
- 26.12.2017 01:29