ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! Определить массовую долю в соединениях : а)С2Н6 б)С3Н8
- 17.08.2018 02:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)С2Н6
W(X) = Ar(X) * a * 100 %
Mr вещ ва
Mr(С2Н6) = 12*2 + 1*6 = 24 + 6 = 30
w(С) = 12 * 2 / 30 = 80%
w(H) = 1 * 6 / 30 = 20%
б)С3Н8
W(X) = Ar(X) * a * 100 %
Mr вещ ва
Mr(С3Н8) = 12*3 + 1*8 = 44
w(С) = 12 * 3 / 44 = 82%
w(H) = 1 * 8 / 30 = 18%
- 18.08.2018 19:22