Вопрос по химии:
Какой объем кислорода в литрах (н.у.) требуется для сжигания 11,2 литров азота до оксида азота(II).
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 25.08.2018 08:07
- Химия
- remove_red_eye 675
- thumb_up 60
Ответы и объяснения 2
11.2л х л
N2 + O2= 2NO
1моль 1моль
* *
22.4л/моль 22.4л/моль
22.4л 22.4л
Составляем пропорцию
11.2/22.4=х/22.4
х=11.2*22.4/22.4=11.2
- 27.08.2018 20:50
- thumb_up 47
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.