Какой объем кислорода в литрах (н.у.) требуется для сжигания 11,2 литров азота до оксида азота(II).
- 25.08.2018 08:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
11.2л х л
N2 + O2= 2NO
1моль 1моль
* *
22.4л/моль 22.4л/моль
22.4л 22.4л
Составляем пропорцию
11.2/22.4=х/22.4
х=11.2*22.4/22.4=11.2
- 27.08.2018 20:50