к раствору объемом 500 см3 (плотность=1,25 г/см3) с массовой долей поваренной соли 20% прибавили 50 г соли. массовая доля поваренной соли равна: а)13 б)26 в)39 г)52
выбранный ответ подтвердите решением задачи
нужно срочно
- 07.07.2018 08:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
500*1,25=625 вначале раствора было
625*0,2=125 грамм соли было
125+50=175 грамм стало
175/(625+50)=0,26 следовательно 26%
- 08.07.2018 11:37