Помогите составить уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить превращения, лежащие в основе приведенных генетических рядов....
1) Cu CuO CuCl2 Cu(OH)2 CuO Cu
- 24.05.2018 17:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl(разб) = CuCl2 + H2O
CuCl2 + Ca(OH)2 = CaCl2 + Cu(OH)2
Cu(OH)2 = (200C над равно) CuO + H2O
CuO + H2 = Cu + H2O
- 24.05.2018 23:11