СРОЧНО!!! ДАЮ СТО БАЛЛОВ!!!!!! Вычислите массу порции аммиака, в котором столько же молекул, сколько их в 45 граммах метана.
- 10.08.2017 16:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
N = m\M * N(A)
N(CH4) = 45\16 * 6,02*10 в 23 степени = 28*10 в 23 степени
Теперь можно расчитать массу аммиака:
m(NH3) = N\N(A) * 17 г\моль = 28\6,02 * 17 = 79 г.
ответ: m (NH3) = 79 г.
- 11.08.2017 16:07