Рассчитайте,хватит ли алюминия массой 1,62 г для замещения меди,находящейся в 135 г раствора хлорида меди (2)с массовой долей соли 8%
- 09.06.2017 16:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса чистого хлорида меди равна 135*0.08=10.8г
количество хлорида алюминия равно 10,8/99=0,1 моль
а количество алюминия 1,62/27=0.06
алюминия недостаточно чтобы вытеснить медь
- 09.06.2017 20:30