Даны вещества цинк ,раствор серной кислоты , оксид меди , вода , гидроксид кальция , оксид углерода какие из веществ будут взаимодействовать между собой
- 05.07.2017 11:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2SO4 + Zn= ZnSO4 + H2
H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O
H2SO4 + Ca(OH)2 = CaSO4 + 2H2O
CuO + CO2 = CuCO3
СO2 + H2O = H2CO3
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
Zn + CuO = ZnO + Cu
- 05.07.2017 22:55
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
Zn+CuO=ZnO+Cu
Zn+Ca(OH)2в расплаве=CaZnO2+H2
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
H2SO4+Ca(OH)2=CaSO4+2H2O
CuO+CO2=CuCO3
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
- 06.07.2017 21:11