C2H6 + ? = CO2 CO2 + ? = CaCO3 CaCO3 + ? = CaO CaO + ? = CaSiO3 CaO3 + ? = Ca(HCO3)2 Ca(HCO3)2 + ? = Ca(NO3)2
- 13.04.2017 23:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. 2C2H6 + 7O2 ==> 4CO2 + 6H2O
2. Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
3. только если CaO + CO2 = CaCO3
4. CaO + SiO2 = CaSiO3
5. Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3↓ + H2O
6. только если Ca(NO3)2 = Ca(NO2)2 + O2 , или она не идет.
- 14.04.2017 22:43
1)2C6H6+15O2=12CO2+6H2O
2)CO2+Cao=CaCo3 3)CaCo3=Cao+CO2CaO + SiO2 = CaSiO3
Ca(HCO3)2 (прокаливание) --> CаCO3 + H2O + CO2
- 16.04.2017 17:55