В баллоне есть 30 кг жидкого хлора. Какой объем занимает это количество хлора в нормальных условиях?
- 20.09.2018 12:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
MCl2=30kg
n=30000g/35.5·2=422.5mol
VCl2=422.5·22.4=9465L=9.5m³
- 21.09.2018 01:15