В 400 мл раствора с плотностью 1,2г/мл растворено 300г соли.Какова массовая доля соли в растворе?
- 05.09.2018 11:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Vppa = 400mL
p(ppa)=1.2 g/mL
m(соли)=300 g
-----------------
W-?
m(ppa) = 400*1.2=480 g
W(соли)=m(соли)/ m(рра) * 100%=300/480 * 100%=62.5 %
ответ 62.5 %
- 06.09.2018 02:03