какой объём водорода израсходует на восстановление оксида меди 2 валентного если в результате реакции образуется 13 грамм меди!!!!!
- 01.12.2017 10:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
х л. 13г
CuO + H2 = H2O + Cu
1 моль 1 моль
n (H2) : n (Cu) = 1:1 => n (H2) = n (Cu)
n (Cu) = m / M = 13 г / 64 г/моль = 0,2 моль => n (H2) = 0,2 моль
V (H2) = Vm x n = 22,4 л/моль x 0,2 моль = 4,48 л
- 02.12.2017 15:15