Помогите написать ионное равнение FeSO4+K3[Fe(CN)6]=KFe[Fe(CN)6](осадок)+K2SO4
- 01.12.2017 10:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
3FeSO4+2K3[Fe(CN)6] = Fe3[Fe(CN)6]2 +3 K2SO4
3Fe(2+) + 3SO4(2-) + 6K(+) +2[Fe(CN)6](3-) =Fe3[Fe(CN)6]2 +6K(+) +3SO4(2-)
3Fe(2+) + 2[Fe(CN)6](3-) = Fe3[Fe(CN)6]2
.........................................................................................................................................................
............................................................................................................................................................
- 02.12.2017 18:56