Вычислите, какую массу кальция надо взять для реакции с водой, чтобы получить 2г водорода.
- 20.09.2018 12:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
1 моль 1 моль
n(H2)=2/2=1 моль
n(Ca)=n(H2)=1 моль
m(Ca)=40*1=40 г
Ar(Ca)=40
- 21.09.2018 15:19
Сa + 2H2O -> Ca(OH)2 + H2
n=1 моль n=1 моль
М = 40 г/моль М = 2г/моль
m=40 г m=2 г
Х г Са - 2 г Н2
40 г Са - 2 г Н2
m(Ca) = 40 * 2 / 2 = 40 г
- 22.09.2018 23:03