карбонат кальция->оксид кальция->карбид кальция->ацетилен--->бензол-->нитробензол-->анилин-->триброманилин
- 08.05.2018 02:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3-t>CaO + CO2
CaO + 3C = CaC2 + CO
CaC2 + 2H2O=C2H2+ Ca(OH)2
3C2H2-C(активированный),t=600> C6H6
C6H6 + HNO3-H2SO4(конц.)> C6H5NO2 + H2O
C6H5NO2 + 6H -Fe+HCl> 2H2O + C6H5NH2
C6H5NH2 + 3Br2=C6H2(NH2)Br3 + 3HBr
- 09.05.2018 07:27