1)ОВР - Zn+HCl->... 2)диссоциация - H2SO4->.... З) ТЭО - H2SO4+BaCl2->.... 4)Cu->CuO->CuCl2->Cu(OH)2->CuO помогите,прошу))
- 24.04.2017 04:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑
ОВР :
Восстановление:
2H+ + 2e− = H2
Окисление:
Zn − 2e− = Zn2
2)H2SO4 ↔ 2H+ + SO42–
3)BaCl2+ H2SO4 = BaSO4↓ + 2HCl↑
4)
а)2Cu + O2 = 2CuO
б)CuO + 2HCl(разб.) = CuCl2 + H2O
в) Ca(OH)2 + CuCl2 → Cu(OH)2↓ + CaCl2
г) Cu(OH)2 = CuO + H2O
- 25.04.2017 07:58