W(C)=82,76 D(по воздуху)=2 определить формулу вещества(углеводорода)
- 21.03.2018 08:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(ист)=2*29=58г/моль
W(C):W(H)=82,76/12:17.24/1=6,89:17,24=1:2,5
CH2.5
M(найд)=14,5г/моль
М(ист)/М(найд)=58/14,5=4
Формула: С4Н10-бутан
- 22.03.2018 02:10