Составить уравнения реакций, образования оксидов из простых веществ:
Al2O3
Na2O
CuO
SO2
CO2
- 27.07.2017 10:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al + 3O2 = 2Al2O3
4Na + O2 = 2Na2O
2Cu + O2 = 2CuO
S + O2 = SO2
C + O2 = CO2
- 28.07.2017 04:49