Вещество содержит 85,71 углерода и 14,29 водорода. относительная плотность паров этого вещества по водороду 14. оприлелите молекулярную формулу вещества
- 12.08.2017 05:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C)=85.71/12=7.143моль
n(H)=14.29/1=14.29моль
n(C):n(H)=7.143:14.29=1:2
CH2 - 12+2=14г/моль
M(CxHy)=2D=2*14=28г/моль
28/14=2
C2H4 этен
- 13.08.2017 13:52