Вычислите массу металла, полученного восстановлением водородом из оксида меди(II) массой 4г.
- 27.12.2017 20:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
СuO + H2 = Cu + H2O
M(CuO) = 64 + 16 = 80
M (Cu) = 64
4г.-80г/моль
х -64г/моь
х=(64*4)/80 = 3,2 г.
Ответ: масса 3,2г.
- 28.12.2017 20:00