Вычислить объем Н2,который образуется при взаимодействии 20 грамм железа, содержащего 10% примесей с серной кислотой
- 10.08.2018 21:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
m(Fe)=0,9*20=18 г
M(Fe)=56 г/моль
n(Fe)=18/56=0.32 моль=n(H2)
V(H2)=0.32*22.4=7.2 л
- 12.08.2018 11:07