Из глицерина массой 460г был получен жир тристеарат количеством вещества? через дано если можно пожалуйста если сможете помогите мне)
- 21.09.2018 07:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН2(ОН)СН(ОН)СН2(ОН) + 3С17Н35СООН = СН2(ОСОС17Н35)СН(ОСОС17Н35)СН2(ОСОС17Н35)
n(СН2(ОН)СН(ОН)СН2(ОН)) = m(СН2(ОН)СН(ОН)СН2(ОН))/M(СН2(ОН)СН(ОН)СН2(ОН)) = 460/92 = 5 моль
По уравнению n(тристеарата) = n(глицерина) = 5 моль.
- 22.09.2018 10:50