из 10 кг 20%-ого раствора при охлаждении выделилось 400 г соли. Чему равна массовая доля охлажденного раствора?
- 16.05.2017 09:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(соли) = m(p-pa)*W(соль) = 10*0,2 = 2 кг
m2(соли) = 2000 - 400 = 1600 г
m2(p-pa) = 10000 - 400 = 9600 г
W2(соли) = m2(соли)/m2(p-pa) = 1600/9600 = 0,17 или 17%.
- 17.05.2017 00:29