Какой высший оксид 5А группы (N,P,As) обладает наиболее ярко выраженными кислотными свойствами ? Напишите уравнения реакций,подтверждающих кислотный характер оксида.
- 09.12.2017 15:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2O5 + 3H2O = 2 HNO3
N2O5 +CaO = Ca(NO3)2
N2O5 +2NaOH = 2NaNO3 +H2O
- 01.01.1970 00:00