Дан треугольник ABC. Сторона AB = 4√3, сторона AC = 3, угол А равен 60 градусам. Найти площадь треугольника ABC
- 25.10.2024 08:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Найдём площадь треугольника АВС:
S = (1/2) * AB * AC * sinA = (1/2) * 4√3 * 3 * sin600 = (1/2) * 12√3 * (√3/2) = 6 * (√3/2) = 3√3 (см2)
- 25.10.2024 13:09