Луч OA лежит внутри угла BOC найдите угол AOB ,AOC если угол BOC 168 градусов , а угол AOC на 22 градуса больше угла AOB
- 05.11.2017 13:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АОВ = х, АОС = х + 22. Решаем уравнение:
Ответ: АОВ = 73 градуса, АОС = 73 + 22 = 95 градусов.
- 07.11.2017 00:14
Пусть ∠AOB = x. ∠AOC = ∠AOB + 22 = x + 22.
Составим и решим уравнение.
x + x + 22 = 168
2x = 146
x = 73
Значит, ∠AOB = 73°, ∠AOC = 95°.
- 07.11.2017 06:29