Найти расстояние от точки (2; -1; 4) до плоскости 3x + 4z + 8 = 0.
- 10.12.2020 10:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Для вычисления расстояния от точки M(Mx; My; Mz) до плоскости Ax + By + Cz + D = 0
используем формулу:d = |A·Mx + B·My + C·Mz + D|√A2 + B2 + C2
Подставим в формулу данные:
d = |3·2 + 0·(-1) + 4·4 + 8|√32 + 02 + 42 = |6 + 0 + 16 + 8|√9 + 0 + 16 =
= 30√25 = 6
- 10.12.2020 14:23