Ортогональной проекцией треугольника с площадью 48 см2 является треугольник со сторонами 14 см, 16 см и 6 см. Вычислите угол между плоскостью треугольника и его проекцией.
- 29.04.2020 10:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Чтобы найти угол необходимо найти площадь второго тр-ка.
Найдем полупериметр: 16+14+6=36/2=18 см
Подставляем это число в формулу Герона для нахождения площади треугольника:
S=sqrt(18(18-14)(18-16)(18-6))=sqrt(2*9*4*2*4*3)=24sqrt3
Найдем угол по формуле:
S проекции= S * cos y
cos y = 24 sqrt3 /48
cos y = 30 градусов
- 24.06.2020 10:58