Окружность с центром О описана около равнобедренного треугольника ABC, в котором AB=BC и <ABC=40 градусов. Найти величину угла BOC?
- 22.06.2017 01:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в равнобедренном треугольнике углы при основании равны
значит 180-40=140, 140/2=70
вписанный равен половине центрального угла, значит 70*2=140
- 23.06.2017 18:53