Основи трапеції відносяться як 3 :5 а різниця їх довжин дорівнює 4 см Знайти середню лінію трапеції допоможіть скоріще пж
- 25.10.2016 10:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть х - одна часть, тогда 3х - одно основание, 5х - второе
их разница 4, значит 5х-3х=4
х=2
найдем основания: 3*2=6(см) - одно основание
5*2=10(см) - второе основание
средняя линия трапеции равна полусумме оснований:
(10+6)/2=8(см)
ответ: 8см
- 26.10.2016 23:53