Периметр паллеограма ABCD 14 см а периметр треугольника ABC 11 см Найдите длину Диагонали AC
- 02.07.2018 14:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Pabcd = AB+BC+CD+AD
Так как ABCD - параллелограмм, то у него противоположные стороны попарно параллельны, то есть CD = AB, AD = BC → Pabcd = AB+BC+CD+AD = 2 * (AB+BC) → AB+BC = Pabcd /2 = 7
Pabc = AB+BC+AC, так как AB+BC = 7, то AC = Pabc - (AB+BC) = 11 -7 = 4
- 03.07.2018 16:11